вт, 10/09/2024 - 11:08
Условия  питания и охраны здоровья обучающихся
Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Продукты для детей
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Не допустимые продукты
Объем порций Объемы порций

Положение об организации питания в ДОУ. Утверждено приказом №01/9 от 09.01.2024

Одним из важных факторов здоровья ребёнка является организация рационального питания. МБДОУ МО г.Краснодар
"Детский сад №81" осуществляет питание детей в соответствии с действующими правилами и нормативами.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог
здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с основным 10-дневным меню, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях.

Приготовление блюд происходит на пищеблоках 1 и 2 корпуса МБДОУ. Пищеблоки оснащены необходимым оборудованием, укомплектованы кадрами. Помещение пищеблоков каждого корпуса  размещается на первом этаже здания, имеет отдельный вход.
Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков на основе
заключённого муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.
Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповых помещениях. Каждая группа оснащена необходимой посудой, столовыми приборами, а также столами и стульями для детей. Раздача готовых блюд осуществляется из пищеблока, согласно графику выдачи готовой пищи.

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад  №81" осуществляет питание детей в  соответствии с  действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (от 27 октября 2020 года N 32 ) . Правильное  питание  –  это основа длительной и плодотворной  жизни,  залог  здоровья. Меню составлено на основе сборника  рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях под редакцией М.П.Могильного и В.А.Тутельяна (2016г).

Организация медицинского обслуживания
Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется по договору на медицинское обслуживание воспитанников с МБУЗ Детская городская поликлиника №4 г.Краснодара.

Медицинское обслуживание - это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Национальный календарь прививок Национальный календарь прививок
График работы врача, медицинской сестры График работы медицинского кабинета в 2024/25 году