вт, 06/02/2024 - 10:37
О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 года № 1441 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (срок действия с 01.01.2021 по 31.12.2026)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1185 г. Москва "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

В 2023/2024 учебном году в МБДОУ МО  г.Краснодар "Детский сад № 81" осуществляются следующие платные образовательные  услуги:
1. Обучение по программе социально-гуманитарной направленности  "Скоро в школу" для детей 6-7 лет,

2. Обучение по программе социально-гуманитарной направленности   «Мы с Клеточкой готовимся к письму»

3. Обучение по программам художественной направленности  "Четыре художника" (6-7 лет)  и "Волшебный пластилин"(5-6 лет)

Постановление АМО г.Краснодар № 4335 от 14.09.2023г. "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 81»

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности, муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида№ 81»(эл.док.)

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности, муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида№ 81»(скан.копия)

Бланк Договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 81"

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Приложение к Постановление АМО г.Краснодар № 4335 от 14.09.2023г. "Цены на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 81»

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Родительская плата взимается согласно муниципальным правовым актам: Постановление администрации МО г.Краснодар от 08.09.2023 № 4230 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»)  в размере 125 рублей за день пребывания для детей, посещающих группы дошкольного возраста (от 3 лет до прекращения образовательных отношений)».

Постановление АМО г.Краснодар № 5496 от 11.08.2014 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации МО г.Краснодар от 08.09.2023 № 4230 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017 года № 6312

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020г № 3100